Unser Team 

Für jede Leistung, die wir anbieten, verfügen wir über fachlich hervorragend ausgebildete Fachkräfte. In Zeiten, in denen Elektrotechnik, IT und Vernetzung eine immer größere Bedeutung erlangen, ist es umso wichtiger, spezialisierte Kollegen im Einsatz zu haben. Dies ist bei uns schon immer der Fall gewesen.

Wir setzen auf Engagement, Professionalität und Fachwissen.

Egal, mit welchem Anliegen Sie zu uns kommen: Wir stellen Ihnen den passenden Ansprechpartner zur Seite, der Ihr Vorhaben individuell und verlässlich begleitet.

Um auch weiterhin über genügend Fachwissen im Unternehmen zu verfügen, liegt uns die Ausbildung junger Menschen sehr am Herzen.

Konstantin Koch

Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik / Objektbetreuung

Zertifizierter Errichter von KNX-Systemen / Zertifizierung BMA DIN 14675 / Zertifizierung SAA-Anlagen

Christian Ludolph

Elektroinstallateur

Fachkraft BMA-Technik, Fachkraft Glasfasertechnik

Marcus Kock

Elektroinstallateur

Fachkraft BMA-Technik / Zertifizierter Errichter von KNX-Systemen

Bernd Denzau

Elektroinstallateur

Staatlich geprüfter Techniker für Industrieelektronik, Fachkraft BMA-Technik

Henrik Sander

Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik

Fachkraft BMA-Technik

Wir suchen Verstärkung!

Günter Clodius

Elektroinstallateur

Elektromeister, Zertifizierter Errichter von KNX-Systemen

Sönke Ploog

Elektroinstallateur

Stefan Höhne

Elektroinstallateur

Mario Stüdemann

Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik

Leon Göhring

Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik

Justin Rossi

Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik

Tim Jacobsen

Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik

Maximilian Höfer

Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik

Silvan Ahmer

Elektrohelfer

Wir suchen Verstärkung!

Pascal Lietzmann

Auszubildender / 3. Lehrjahr

Cameron Duncan Little

Auszubildender / 3. Lehrjahr

Marco Kölln

Auszubildender / 2. Lehrjahr

David Wendt

Auszubildender / 2. Lehrjahr

Svenja Hansen

Auszubildende / 1. Lehrjahr

Niklas Fühles

Auszubildender / 1. Lehrjahr (ab August 2020)

Luis Krummel

Auszubildender / 1. Lehrjahr (ab August 2020)

Thorsten Schulz

Geschäftsführer / Elektromeister

BMA Zertifizierung DIN 14675 / Zertifizierung für Feststellanlagen / Zertifizierung für Kälteanlagen / Stellvertretender Obermeister der Elektroinnung Dithmarschen